Mannschaft

Kommando

photoworkers_edited.jpg

HBI Christian Sorko
Tel: +43 664 1215484
Email: c.sorko@ff-wildon.at

OBI DI Richard Reichmann
Tel: +43 664 88348466
Email: office@rich-art.at

 

Zugskommandanten

Ing. Stefan Pöschl

OberBrandMeister - OBM

Mario Sorko

OberBrandMeister - OBM

Hans Dellarosa

BrandMeister - BM

 

Gruppenkommandanten

 

Markus Sorko

OberLöschMeister - OLM

Daniel Resch

LöschMeister - LM

Ewald Lechner

LöschMeister - LM

Mario Predota

LöschMeister - LM

Chiara Kafka

LöschMeister - LM

Michael Jauk

LöschMeister - LM

Verwaltung

 

August Hirschmann

HauptLöschMeister der Verwaltung - HLM d.V.

Marcel Keutz

LöschMeister der Verwaltung - LM d.V.

Ing. Markus Pichler

LöschMeister der Verwaltung - LM d.V.

Sonderbeauftragten

 

Dr. Guido Sponner

FeuerwehrArzt - FA

Mag. Ewald Mussi

FeuerwehrKurat - FKUR

Ing. Karl Stumpfl

EhrenOberBrandInspektor - EOBI

Robert Merker

BrandInspektor des Fachdienstes - BI d.F.

Adelheid Vodenik

OberLöschMeister des Fachdienstes - OLM d.F.

Daniel Schreiner

OberLöschMeister des Fachdienstes - OLM d. F.

Wolfgang Steinbacher

LöschMeister des Fachdienstes - LM d.F.

Dieter Jagersbacher

LöschMeister des Fachdienstes - LM d.F.

Mannschaft

 

Rudolf Grager

HauptBrandInspektor außer Dienst - HBI a.D.

Stephan Grager

BrandInspektor des Fachdienstes - BI d.F.

Adelheid Vodenik

OberLöschMeister d.F. - OLM d.F.

Herbert Kurzmann

LöschMeister - LM

Helmut Walch

LöschMeister - LM

Manfred Stumpfl

LöschMeister - LM

Josef Kainz

HauptFeuerwehrMann - HFM

Andreas Walter

HauptFeuerwehrMann - HFM

Andreas Stumpfl

HauptFeuerwehrMann - HFM

Thomas Pinter

HauptFeuerwehrMann - HFM

Michael Pinter

HauptFeuerwehrMann - HFM

Peter Gostencnik

HauptFeuerwehrMann - HFM

Lukas Keutz

OberFeuerwehrMann - OFM

Johannes Zirngast

OberFeuerwehrMann - OFM

Maria Suppan

OberFeuerwehrFrau - OFF

Stefan Seewald

OberFeuerwehrMann - OFM

Cornelia Knaus

OberFeuerwehrFrau - OFF

Anja Kainz

OberFeuerwehrFrau - OFF

Fabian Gostencnik

OberFeuerwehrMann - OFM

Alexander Steg

FeuerwehrMann - FM

Hannah Kurzmann

FeuerwehrFrau - FF

Magdalena Grassmugg

FeuerwehrFrau - FF

Leon Bach

FeuerwehrMann - FM

Markus Fruhmann

FeuerwehrMann - FM

Stefan Schwabl

FeuerwehrMann - FM

Rene Reiter

FeuerwehrMann - FM

Michael Gogg

FeuerwehrMann - FM

Fabian Koschak

FeuerwehrMann - FM

Tamara Jauk

FeuerwehrFrau - FF

Marius Jagersbacher

FeuerwehrMann - FM

Fabian Fedl

FeuerwehrMann- FM

Michael Eckert

FeuerwehrMann - FM

Rene Dietrich

FeuerwehrMann - FM

Florian Kornhuber

ProbeFeuerwehrMann - PFM

Wernfried Wildpacher

ProbeFeuerwehrMann - PFM

Reserve

Dr. Arnulf Buchebner

FeuerwehrArzt - FA

Walter Krobath

HauptLöschMeister - HLM

Wolfgang Probst

LöschMeister - LM

Ingrid Weber

LöschMeister - LM

Franz Draxler

HauptFeuerwehrMann - HFM

Josef Zalokar

HauptFeuerwehrMann - HFM

Mario Trummer

HauptFeuerwehrMann - HFM

Werner Stenekes

HauptFeuerwehrMann - HFM

Ulrich Rungaldier

HauptFeuerwehrMann - HFM

Josef Hammer

HauptFeuerwehrMann - HFM

Karl Haberl

HauptFeuerwehrMann - HFM

Erwin Frühwirt

HauptFeuerwehrMann - HFM

Katharina Grager

OberFeuerwehrFrau - OFF

Ewald Ulz

OberFeuerwehrMann - OFM

Josef Leber

OberFeuerwehrMann - OFM

Harald Adam

OberFeuerwehrMann - OFM

Thomas Ornik

OberFeuerwehrMann - OFM

 

Ehrendienstgrade

GR Josef Wendling

EhrenFeuerwehrKurat - EFKUR

Reinhard Rungaldier

EhrenHauptBrandInspektor - EHBI

Karl Stumpfl

EhrenOberBrandInspektor - EOBI

Erwin Posch

EhrenHauptBrandMeister - EHBM

Johann Krempl

EhrenBrandMeister - EBM

Franz Baumhakel

EhrenBrandMeister - EBM

Friedrich Ritter

HauptLöschMeister - HLM

Wilhelm Koch

EhrenBrandMeister - EBM

Alfred Harkam

EhrenBrandMeister d.S. - EBM d.S.